Музыка на торжестве. Особенности.

Подобрать музыку для своего торжества не так просто, как может показаться на первый взгляд.

Я постоянно обсуждаю музыку со своими заказчиками. Часто ей уделяют мало внимания и незаслуженно обходят стороной. Но я точно знаю, что музыка может как сделать торжество прекрасным, так и испортить его.

Сложность в том, что на любом торжестве присутствуют гости разных возрастных категорий. И, как мы знаем, угодить всем в такой ситуации максимально сложно.

Разделим музыкальное оформление на 3 блока.

1) Фоновая. Она играет, когда работает ведущий. Это позволяет создать правильный фон и не говорить в тишину. Требования к такой музыке невысокие. Главное – она не должна стимулировать гостей идти на танцпол или, что еще хуже, усыпить их. Фоновая музыка должна также попадать в темп работы ведущего.

2) Конкурсная. Здесь музыка подбирается под нужды сценария, конкурсов и интерактивов.

3) Танцевальная. Основная музыка, под которую танцуют гости. Лучшей стратегией в данном случае будет смотреть на танцпол и реакцию гостей, чередовать стили и жанры музыки. Искать кто танцует больше, кто вообще не танцует, и использовать такую музыку, чтобы танцевать хотелось всем.

Фоновую и конкурсную музыку лучше отдать в профессиональные руки ведущего и ди-джея. Они лучше знают, что подобрать чтобы получить максимальную отдачу.

А вот танцевальная музыка другое дело. Здесь вам, как заказчику, стоит поучаствовать.

Я предлагаю 3 сценария.

1) Вы подготавливаете плейлист и из него ди-джей включает треки.

2) Вы даете выбор ди-джею, и он сам решает, что и когда включать.

3) Комбинируем. Вы отдаете выбор музыки в руки ди-джею, но делитесь своими предпочтениями. Например, скидываете 10-15 любимых треков или составляете стоп лист (треки и жанры, которые вам не нравятся).

Третий вариант самый рабочий. При высказывании предпочтений ориентируйтесь не столько на свой вкус, сколько на общие интересы гостей. Поделитесь, возрастом, национальным составом, необычными предпочтениями, чтобы ди-джей подготовился. Идеально, если в зале есть доступ к интернету, тогда можно будет скачать любой трек прямо на месте.
Понравилась статья? Расскажи друзьям —

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Авторизация
Регистрация

Публикации по теме

30 мая 2022, Wedhub.ru
Главное на свадьбе – это настроение. В какой-то момент оно должно быть романтически-лиричным, в какой-то торжественным, в какой-то радостным и весёлым. А что лучше всего помогает создавать нужный настрой?...
Музыка на свадьбе
0
9 124
Выбор музыки для свадебного танца в 2024 году зависит от ваших личных предпочтений и стиля мероприятия. Однако, некоторые популярные треки и жанры музыки, которые могут оказаться актуальными в 2024 году, включа...
Музыка на свадьбе
0
710
Поделиться идеей
Поделиться идеей
ЭПЛ. Якутские бриллианты